• 15 марта 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Б. Ельцина 3А, Книжный магазин "Пиотровский"

Художественный мир Гомера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2206 дней назад
15 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Б. Ельцина 3А, Книжный магазин "Пиотровский"

Открытие лектория "Пиотровский. Античность"

Гомер — поэт, в творчестве которого сокрыта вся последующая европейская поэзия, её смыслы бесконечны, а форма поражает совершенством и оригинальностью. Гомер — поэт-сказитель, он istor или "самовидец словесе". Слушатель Гомера принадлежит той же самой традиции, и он — "самовидец словесе", и здесь — самые поразительные "очевидности" Гомера. Прозрачная ясность и очевидность оказываются поверхностью глубокого моря. 
Ирина Анатольевна Летова, доцент ЕПДС, филолог-классик, ученица А.А.Тахо-Годи, остановится на некоторых моментах структуры гомеровских поэм, указывающих на его мировидение и мироотношение.

“Пиотровский. Античность” — лекторий, в рамках которого филологи, историки, фиолософы Екатеринбурга и Москвы поделятся со слушателями знанием о театре и политике, времени и климате, эпической поэзии и философии, мифологии и повседневности античной Греции и Рима. 

Этот проект — свободный от хронологической и тематической последовательности — представляет историческую реальность так, как ее можно было бы прожить — в отдельных явлениях истории, художественной культуры и повседневности. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше