• 13 июля 2019, суббота
  • Екатеринбург, Бориса Ельцина 3а

Даниил Туровский. Вторжение. Краткая история русских хакеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1750 дней назад
13 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
Бориса Ельцина 3а

Даниил Туровский, специальный корреспондент «Медузы», представит свою книгу: «Вторжение. Краткая история русских хакеров». Эта книга о подростках из стран бывшего СССР, которые за 25 лет, узнав в 1990-е, что такое интернет, превратились в серьезную политическую и военную силу.

Летом 2016 года неизвестные выложили в интернет переписку высших чинов Демократической партии США и российские хакеры, предположительно работающие на Кремль, моментально превратились в один из главных сюжетов мировой политики. Даниил Туровский к тому времени писал об этих людях уже несколько лет: одни из них публиковали архивы почты российских чиновников, другие взламывали госсайты сопредельных стран по просьбе спецслужб, третьи просто зарабатывали миллионы, воруя их по всему миру. «Вторжение» самая полная история российских хакеров: от советских матшкол и постсоветской нищеты к мировой кибервойне и транснациональным преступным группировкам. Книга описывает новый тип власти но, как показывает Туровский, люди, которые обладают этой властью, сталкиваются все с теми же моральными дилеммами, выбирая между тюрьмой и сумой, чувством и долгом, добром и злом.

Даниил Туровский — специальный корреспондент издания «Медуза», обладатель премии GQ в номинации «Журналист года» и четырех премий «Редколлегия».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше