• 23 августа 2019, пятница
  • Екатеринбург, Бориса Ельцина, 3

Сталин читает Маяковского: история главного парка Урала через стили, проекты и убийства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1701 день назад
23 августа 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
Бориса Ельцина, 3

Презентация книги «Центральный парк культуры и отдыха имени В. Маяковского»

Главный парк советского Урала создавался на закате эпохи авангарда в логике функционализма, каменел в монументах сталинской эпохи, оттаивал в 1960-е и пережил породившую его систему. В истории ЦПКиО отразились все архитектурные и культурные практики советской эпохи.

Автор книги рассматривает парк как сумму противоречий: между властью и человеком, установкой на формирование культурности у посетителей и их потребностью в свободном от идеологии отдыхе. В итоге, не менее важными героями становятся звери и люди: от архитекторов, играющих детей и танцующих девушек до выпивающих граждан, хулиганов и серийных убийц.

Представят издание шеф-редактор издательства TATLIN Настя Елизарьева и автор книги Евгений Рабинович (кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии УрФУ, один из авторов проекта "Борода Бажова").

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше