• 31 марта 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Б. Ельцина 3А, книжный магазин "Пиотровский"

Кино малых жестов Дерека Джармена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2221 день назад
31 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Б. Ельцина 3А, книжный магазин "Пиотровский"

Лекция кинокритика Алексея Артамонова в рамках Специальной программы лектория "Пиотровского"

Дерек Джармен — один из самых самобытных британских режиссеров, создавший свой неповторимый, возвышенный барочно-панковский стиль. Он — символ авторского кинематографа Британии 70-х — 80-х, свободного от конвенций и противостоявшего истеблишменту. Но Джармен не только режиссер — в не меньшей степени он художник, садовник, поэт. Его выдающееся литературное дарование российскому читателю еще только предстоит оценить.

Мы поговорим об истоках его уникального кинематографаческого стиля и посмотрим отдельные эпизоды одного из самых редких его фильмов — снятого в начале 80-х в Москве на Super 8 «Воображаемый Октябрь», официальная премьера которого так и не состоялась. Это один из ярких примеров его «кинематографа малых жестов», ставший мостиком между «Разговором с ангелами» и более поздним его шедевром «На Англию прощальный взгляд»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше