• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Б. Ельцина, 3 Книжный магазин "Пиотровский"

Новое в популярной литературе об искусстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2049 дней назад
16 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Б. Ельцина, 3 Книжный магазин "Пиотровский"

Искусство традиционно обращается ко всем людям вне зависимости от их происхождения и образования. А визуальное искусство не требует от аудитории даже владения определенным языком и не нуждается в переводчике. Поэтому деление литературы по искусству на специализированную и популярную всегда было условным и проблематичным. Развитие искусства в последние полвека несколько изменило эту ситуацию: выступая, как правило, с демократических (часто — подчеркнуто левых) позиций, искусство стремится слиться с повседневностью и достичь всех и каждого, но в то же время как никогда усложняется и профессионализируется. В результате растет потребность в популярной литературе, объясняющей искусство — как новое, так и старое, а в ответ на эту потребность и ассортимент таких изданий. Чем отличаются между собой и что предлагают своим читателям книги из серии «Основы искусства», выпущенных на русском языке издательством «Ад Маргинем Пресс» расскажет Алексей Шестаков — переводчик с французского и английского, редактор серии «Garage Pro», выпускаемой совместно издательством «Ад Маргинем Пресс» и МСИ "Гараж".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше